Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6. | Nepsen,Roland | (2) | - | 1. | Walter,Andreas | (2) | - | |||
2 | 8. | Lehmann,Christian | (2) | - | 3. | Ruprecht,Thomas | (2) | - | |||
3 | 4. | Vasiljev,Jurij | (2) | - | 7. | Komans,Dieter | (2) | - | |||
4 | 11. | Steingrobe,Udo | (2) | - | 5. | Rettenbacher,Stefan | (2) | - | |||
5 | 2. | Winkel,Peter | (1½) | - | 10. | Gödde,Patrick | (2) | - | |||
6 | 14. | Giebel,Andreas | (1½) | - | 9. | Heikaus,Frank-Josef | (1) | - | |||
7 | 12. | Ebert,Jürgen | (1) | - | 25. | Cieslik,Thomas | (1) | - | |||
8 | 13. | Berg,Jan | (1) | - | 27. | Stelter,Wilhelm | (1) | - | |||
9 | 26. | Böhm,Siegmund | (1) | - | 15. | Bräunig,Heiko | (1) | - | |||
10 | 28. | Hestermann,Hans-Dieter | (1) | - | 16. | Rivinius,Otto | (1) | - | |||
11 | 17. | Schlichting,Markus | (1) | - | 29. | Blesken,Reinhard | (1) | - | |||
12 | 30. | Roswalka,Bernhard | (1) | - | 18. | Remek,Uwe | (1) | - | |||
13 | 19. | Osten,Stefan | (1) | - | 33. | Bachanek,Adrian Robe | (1) | - | |||
14 | 20. | Flock,Daniel | (1) | - | 45. | Osten,Sonja | (1) | - | |||
15 | 43. | Hase-Thies,Gerald | (1) | - | 22. | Meurer,Norbert | (1) | - | |||
16 | 24. | Hinke,Axel,Dr. | (1) | - | 48. | Stüwe,Holger | (1) | - | |||
17 | 21. | Frenzel,Siegfried | (½) | - | 31. | Hauser,Bernd | (½) | - | |||
18 | 44. | Marks,Stefan | (½) | - | 37. | Klees,Robert | (½) | - | |||
19 | 32. | Reuter,Julian-Frank | (0) | - | 39. | Friedrich,Roland | (0) | - | |||
20 | 34. | Frischknecht,Ralf | (0) | - | 40. | Oberst,Alfred | (0) | - | |||
21 | 42. | Ricken,Katharina | (0) | - | 35. | Luven,Thomas | (0) | - | |||
22 | 36. | Ricken,Ralf | (0) | - | 41. | Kirschke,Hanns | (0) | - | |||
23 | 38. | Schliepack,Ernst-Jürgen | (0) | - | 46. | Kluthausen,Werner | (0) | - | |||
24 | 47. | Kretzer,Erika | (0) | - | 49. | spielfrei | (0) | + - - |
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Walter,Andreas | (1) | - | 12. | Ebert,Jürgen | (1) | 1 - 0 | |||
2 | 14. | Giebel,Andreas | (1) | - | 2. | Winkel,Peter | (1) | ½ - ½ | |||
3 | 3. | Ruprecht,Thomas | (1) | - | 13. | Berg,Jan | (1) | 1 - 0 | |||
4 | 16. | Rivinius,Otto | (1) | - | 4. | Vasiljev,Jurij | (1) | 0 - 1 | |||
5 | 5. | Rettenbacher,Stefan | (1) | - | 17. | Schlichting,Markus | (1) | 1 - 0 | |||
6 | 18. | Remek,Uwe | (1) | - | 6. | Nepsen,Roland | (1) | 0 - 1 | |||
7 | 7. | Komans,Dieter | (1) | - | 20. | Flock,Daniel | (1) | 1 - 0 | |||
8 | 24. | Hinke,Axel,Dr. | (1) | - | 8. | Lehmann,Christian | (1) | 0 - 1 | |||
9 | 10. | Gödde,Patrick | (1) | - | 43. | Hase-Thies,Gerald | (1) | 1 - 0 | |||
10 | 45. | Osten,Sonja | (1) | - | 11. | Steingrobe,Udo | (1) | 0 - 1 | |||
11 | 9. | Heikaus,Frank-Josef | (0) | - | 34. | Frischknecht,Ralf | (0) | 1 - 0 | |||
12 | 35. | Luven,Thomas | (0) | - | 19. | Osten,Stefan | (0) | 0 - 1 | |||
13 | 37. | Klees,Robert | (0) | - | 21. | Frenzel,Siegfried | (0) | ½ - ½ | |||
14 | 22. | Meurer,Norbert | (0) | - | 36. | Ricken,Ralf | (0) | 1 - 0 | |||
15 | 25. | Cieslik,Thomas | (0) | - | 38. | Schliepack,Ernst-Jür | (0) | 1 - 0 | |||
16 | 39. | Friedrich,Roland | (0) | - | 26. | Böhm,Siegmund | (0) | 0 - 1 | |||
17 | 27. | Stelter,Wilhelm | (0) | - | 40. | Oberst,Alfred | (0) | 1 - 0 | |||
18 | 41. | Kirschke,Hanns | (0) | - | 28. | Hestermann,Hans-Diet | (0) | 0 - 1 | |||
19 | 29. | Blesken,Reinhard | (0) | - | 42. | Ricken,Katharina | (0) | 1 - 0 | |||
20 | 46. | Kluthausen,Werner | (0) | - | 30. | Roswalka,Bernhard | (0) | 0 - 1 | |||
21 | 31. | Hauser,Bernd | (0) | - | 44. | Marks,Stefan | (0) | ½ - ½ | |||
22 | 48. | Stüwe,Holger | (0) | - | 32. | Reuter,Julian-Frank | (0) | 1 - 0 | |||
23 | 33. | Bachanek,Adrian Robert | (0) | - | 47. | Kretzer,Erika | (0) | 1 - 0 |
Stadtmeisterschaft 2016
Auslosung 2.Runde
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Walter,Andreas | (1) | - | 12. | Ebert,Jürgen | (1) | - | |||
2 | 14. | Giebel,Andreas | (1) | - | 2. | Winkel,Peter | (1) | - | |||
3 | 3. | Ruprecht,Thomas | (1) | - | 13. | Berg,Jan | (1) | - | |||
4 | 16. | Rivinius,Otto | (1) | - | 4. | Vasiljev,Jurij | (1) | - | |||
5 | 5. | Rettenbacher,Stefan | (1) | - | 17. | Schlichting,Markus | (1) | - | |||
6 | 18. | Remek,Uwe | (1) | - | 6. | Nepsen,Roland | (1) | - | |||
7 | 7. | Komans,Dieter | (1) | - | 20. | Flock,Daniel | (1) | - | |||
8 | 24. | Hinke,Axel,Dr. | (1) | - | 8. | Lehmann,Christian | (1) | - | |||
9 | 10. | Gödde,Patrick | (1) | - | 43. | Hase-Thies,Gerald | (1) | - | |||
10 | 45. | Osten,Sonja | (1) | - | 11. | Steingrobe,Udo | (1) | - | |||
11 | 9. | Heikaus,Frank-Josef | (0) | - | 34. | Frischknecht,Ralf | (0) | - | |||
12 | 35. | Luven,Thomas | (0) | - | 19. | Osten,Stefan | (0) | - | |||
13 | 37. | Klees,Robert | (0) | - | 21. | Frenzel,Siegfried | (0) | - | |||
14 | 22. | Meurer,Norbert | (0) | - | 36. | Ricken,Ralf | (0) | - | |||
15 | 25. | Cieslik,Thomas | (0) | - | 38. | Schliepack,Ernst-Jür | (0) | - | |||
16 | 39. | Friedrich,Roland | (0) | - | 26. | Böhm,Siegmund | (0) | - | |||
17 | 27. | Stelter,Wilhelm | (0) | - | 40. | Oberst,Alfred | (0) | - | |||
18 | 41. | Kirschke,Hanns | (0) | - | 28. | Hestermann,Hans-Diet | (0) | - | |||
19 | 29. | Blesken,Reinhard | (0) | - | 42. | Ricken,Katharina | (0) | - | |||
20 | 46. | Kluthausen,Werner | (0) | - | 30. | Roswalka,Bernhard | (0) | - | |||
21 | 31. | Hauser,Bernd | (0) | - | 44. | Marks,Stefan | (0) | - | |||
22 | 48. | Stüwe,Holger | (0) | - | 32. | Reuter,Julian-Frank | (0) | - | |||
23 | 33. | Bachanek,Adrian Robert | (0) | - | 47. | Kretzer,Erika | (0) | - |
Krefelder Stadtmeisterschaft 2016
Ergebnisse der 1. Runde
Weiterlesen: Krefelder Stadtmeisterschaft 2016 Ergebnisse 1.Runde
Ab dem 9. September ist es wieder soweit. Die diesjährige offene Krefelder Stadtmeisterschaft 2016 startet.
Gepielt werden 7 Runden Schweizer-System mit einer Bedenkzeit von 100min für 40 Züge + 50min für den Rest der Partie, ab dem ersten Zug gibt es zusätzlich 30 Sekunden pro Zug.