Am diesjährigen Sommerturnier nehmen zwölf Spieler teil. Das Turnier wird zunächst im Rundensystem in 2 Gruppen ausgetragen. Nach der Gruppen phase werden die Plätze im KO-System ausgespielt
Die Paarungen aller Runden finden Sie wenn sie weiterlesen
Sommerturnier 2013
Gruppe A
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Terhuven,Patrick | () | - | 6. | Kmosko, Alexande | () | - | |||||
2 | 2. | Selge Rolle,Ursu | () | - | 5. | Fruhen,Stefan | () | 1 - 0 | |||||
3 | 3. | Brands,Justin | () | - | 4. | Backes,Jürgen | () | 0 - 1 | |||||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 6. | Kmosko, Alexande | (0) | - | 4. | Backes,Jürgen | (1) | - | |||||
2 | 5. | Fruhen,Stefan | (0) | - | 3. | Brands,Justin | (0) | - | |||||
3 | 1. | Terhuven,Patrick | (0) | - | 2. | Selge Rolle,Ursu | (1) | - | |||||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 2. | Selge Rolle,Ursu | (1) | - | 6. | Kmosko, Alexande | (0) | - | |||||
2 | 3. | Brands,Justin | (0) | - | 1. | Terhuven,Patrick | (0) | - | |||||
3 | 4. | Backes,Jürgen | (1) | - | 5. | Fruhen,Stefan | (0) | - | |||||
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 6. | Kmosko, Alexande | (0) | - | 5. | Fruhen,Stefan | (0) | - | |||||
2 | 1. | Terhuven,Patrick | (0) | - | 4. | Backes,Jürgen | (1) | - | |||||
3 | 2. | Selge Rolle,Ursu | (1) | - | 3. | Brands,Justin | (0) | - | |||||
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 3. | Brands,Justin | (0) | - | 6. | Kmosko, Alexande | (0) | - | |||||
2 | 4. | Backes,Jürgen | (1) | - | 2. | Selge Rolle,Ursu | (1) | - | |||||
3 | 5. | Fruhen,Stefan | (0) | - | 1. | Terhuven,Patrick | (0) | - |
Gruppe B
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Isberg | () | - | 6. | Cieslik,Thomas | () | - | |||||
2 | 2. | Der,Josef | () | - | 5. | Vinken,Stefanie | () | 1 - 0 | |||||
3 | 3. | Westendorp,Chris | () | - | 4. | Böttcher,Edgar | () | - | |||||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 6. | Cieslik,Thomas | (0) | - | 4. | Böttcher,Edgar | (0) | - | |||||
2 | 5. | Vinken,Stefanie | (0) | - | 3. | Westendorp,Chris | (0) | - | |||||
3 | 1. | Isberg | (0) | - | 2. | Der,Josef | (1) | - | |||||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 2. | Der,Josef | (1) | - | 6. | Cieslik,Thomas | (0) | - | |||||
2 | 3. | Westendorp,Chris | (0) | - | 1. | Isberg | (0) | - | |||||
3 | 4. | Böttcher,Edgar | (0) | - | 5. | Vinken,Stefanie | (0) | - | |||||
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 6. | Cieslik,Thomas | (0) | - | 5. | Vinken,Stefanie | (0) | - | |||||
2 | 1. | Isberg | (0) | - | 4. | Böttcher,Edgar | (0) | - | |||||
3 | 2. | Der,Josef | (1) | - | 3. | Westendorp,Chris | (0) | - | |||||
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 3. | Westendorp,Chris | (0) | - | 6. | Cieslik,Thomas | (0) | - | |||||
2 | 4. | Böttcher,Edgar | (0) | - | 2. | Der,Josef | (1) | - | |||||
3 | 5. | Vinken,Stefanie | (0) | - | 1. | Isberg | (0) | - |