Vereinsmeisterschaft 2017

A-Gruppe

Rangliste: Stand nach der 3. Runde 
Nr.TeilnehmerTWZ12345678PunkteSoBerg
1. Frenzel,Siegfried 1644 **       ½   1 1 2.5 0.50
2. Hinke,Axel,Dr. 1514   ** ½ ½ ½       1.5 2.00
3. Bräunig,Heiko 1770   ½ **     1     1.5 1.75
4. Flock,Daniel 1670   ½   **       1 1.5 0.75
5. Ochs,Dieter 1612 ½ ½     **       1.0 2.00
6. Noever,Niklas 1653     0     ** 1   1.0 0.00
7. Schäffner,Ernst 1601 0         0 **   0.0 0.00
8. Cieslik,Thomas 1550 0     0       ** 0.0 0.00

Vereinsmeisterschaft 2017

A-Gruppe

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 8. Hinke,Axel,Dr.   () - 1. Bräunig,Heiko   () ½ - ½  
2 7. Cieslik,Thomas   () - 2. Flock,Daniel   () 0 - 1  
3 6. Schäffner,Ernst   () - 3. Noever,Niklas   () 0 - 1  
4 5. Ochs,Dieter   () - 4. Frenzel,Siegfrie   () ½ - ½  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 5. Ochs,Dieter   (½) - 8. Hinke,Axel,Dr.   (½) ½ - ½  
2 4. Frenzel,Siegfrie   (½) - 6. Schäffner,Ernst   (0) 1 - 0  
3 3. Noever,Niklas   (1) - 7. Cieslik,Thomas   (0)  -   
4 2. Flock,Daniel   (1) - 1. Bräunig,Heiko   (½)  -   
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 8. Hinke,Axel,Dr.   (1) - 2. Flock,Daniel   (1) ½ - ½  
2 1. Bräunig,Heiko   (½) - 3. Noever,Niklas   (1) 1 - 0  
3 7. Cieslik,Thomas   (0) - 4. Frenzel,Siegfrie   (1½) 0 - 1  
4 6. Schäffner,Ernst   (0) - 5. Ochs,Dieter   (1)  -   
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 6. Schäffner,Ernst   (0) - 8. Hinke,Axel,Dr.   (1½)  -   
2 5. Ochs,Dieter   (1) - 7. Cieslik,Thomas   (0)  -   
3 4. Frenzel,Siegfrie   (2½) - 1. Bräunig,Heiko   (1½)  -   
4 3. Noever,Niklas   (1) - 2. Flock,Daniel   (1½)  -   
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 8. Hinke,Axel,Dr.   (1½) - 3. Noever,Niklas   (1)  -   
2 2. Flock,Daniel   (1½) - 4. Frenzel,Siegfrie   (2½)  -   
3 1. Bräunig,Heiko   (1½) - 5. Ochs,Dieter   (1)  -   
4 7. Cieslik,Thomas   (0) - 6. Schäffner,Ernst   (0)  -   
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 7. Cieslik,Thomas   (0) - 8. Hinke,Axel,Dr.   (1½)  -   
2 6. Schäffner,Ernst   (0) - 1. Bräunig,Heiko   (1½)  -   
3 5. Ochs,Dieter   (1) - 2. Flock,Daniel   (1½)  -   
4 4. Frenzel,Siegfrie   (2½) - 3. Noever,Niklas   (1)  -   
 
Paarungsliste der 7. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 8. Hinke,Axel,Dr.   (1½) - 4. Frenzel,Siegfrie   (2½)  -   
2 3. Noever,Niklas   (1) - 5. Ochs,Dieter   (1)  -   
3 2. Flock,Daniel   (1½) - 6. Schäffner,Ernst   (0)  -   
4 1. Bräunig,Heiko   (1½) - 7. Cieslik,Thomas   (0)  -   

Facebook Meldungen

öffnen

Nächste Termine

Sa. 29.Apr 15:00 Uhr - 20:00 Uhr
Jugend-Stadtmeisterschaft
So. 30.Apr 10:00 Uhr -
Regionalliga - SC Tornado Hochneukirch 1 - Krefelder SK Turm 1
So. 30.Apr 10:00 Uhr -
Bezirksklasse Mitte - BW Concordia Viersen 2 - Krefelder SK Turm 4
Di. 02.Mai 19:30 Uhr - 00:00 Uhr
Erwachsenentraining
Fr. 05.Mai 17:00 Uhr - 19:00 Uhr
Jugendtraining

Aufgabe des Tages

SCHACH-NEWS AUS ALLER WELT

Deutsche Schachjugend:

Die deutsche Jugendeinzelmeisterschaft startet mit der Eröffnung am 03.06...

Gesamtschule Oppum:

Wir danken der Gesamtschule Oppum für die gute Zusammenarbeit.

chess24:

 Interview mit Alexander Morozevich ...

FAZ:

Aus dem ugandischen Slum ans Brett der großen Strategie: Eine beinahe wahre Wunderkindgeschichte...

Frauen-EM 2017:

Nana Dsagnidse neue Europameisterin
Free business joomla templates